plus facebook mail

Résultats

Coline SUZANNE du club de GEMENOS, est sélectionnée

aux Championnats d'Europe Sabre Cadets en Slovanie


-------------------

TOURNOI INTER LIGUE SABRE HOMMES MINIMES - AIX EN PROVENCE - 25/01/2015


PATRICE                 Sébastien                         GEMENOS                



TOURNOI INTER LIGUE SABRE HOMMES JUNIORS - AIX EN PROVENCE - 25/01/2015


BELKESSAM            Mathieu                             GEMENOS
5 PASTUREL François GEMENOS
7
PERRIER
Clément
GEMENOS



TOURNOI INTER LIGUE SABRE DAMES MINIMES - AIX EN PROVENCE - 25/01/2015


KLEIN                     Louise                               GEMENOS
5 POUPINET Anne GEMENOS



TOURNOI INTER LIGUE SABRE DAMES - AIX EN PROVENCE - 25/01/2015


TAPIZ                     Léna                                 PROVENCE ESCRIME
2 HOUZE Claire PROVENCE ESCRIME



TOURNOI INTER LIGUE EPEE DAMES JUNIORS - CORBAS - 18/01/2015


ALILERICHE            Chiara                              AE AVIGNONNAISE
3 LEGROS Flora OLYMPIQUE C.E



TOURNOI INTER LIGUE FLEURET HOMMES JUNIORS - CORBAS - 18/01/2015


 

MADER                    Joffrey                              PAYS AIX                    

 



TOURNOI INTER LIGUE FLEURET DAMES JUNIORS - CORBAS - 18/01/2015


1   AMBRY                 Célia                                 MARSEILLE EC          
3 BARONNET Maëlle MARSEILLE EC
3 CHAULLET Mathilde MARSEILLE EC
6 FAUCHER Zoë PAYS AIX
8 TRIBOLO Andréa PAYS AIX



TOURNOI INTERNATIONAL SABRE HOMMES CADETS - EISLINGEN - 14/12/2014



 

6   BELKESSAM         Mathieu                             

GEMENOS EC           




ZONE SABRE MINIMES MONTEUX - 07/12/2014

DAMES


 

POUPINET            Anne                                  

GEMENOS EC          

HOMMES


1   DOURTHE            Thomas                              

GEMENOS EC              


EUROFLEURET VALENCE - 16/11/2014


 

2   MARCILLOUX       Marcel                                

ESCRIME PAYS D'AIX              



CIRCUIT NATIONAL FLEURET HOMMES CADETS - MONTBELIARD - 12/10/2014


 

2   MILA                   Thibaud                              

AVIGNON                

 

CIRCUIT NATIONAL SABRE SENIORS - BORDEAUX - 12/10/2014


6    GANS                 Emmanuel                           GEMENOS EC           
8 GANS Baptiste GEMENOS EC



CIRCUIT NATIONAL EPEE SENIORS - LIVRY GARGAN - 12/10/2014

 

 

6   SIMONI               Pierre                                 

AIX U.C.E                


TOURNOI INTERNATIONAL FLEURET HOMMES CADETS - MANCHESTER - 05/10/2014


 

1   MILA                   Thibaud                              

AE AVIGNONNAISE             

 



CIRCUIT NATIONAL EUROFLEURET FLEURET HOMMES SENIORS - ST DENIS L'HOTEL - 05/10/2014


 

8   LE PECHOUX        Erwann                               

ESCRIME PAYS D'AIX                 

 



CIRCUIT NATIONAL EPEE DAMES VETERANS 3 - THIONVILLE - 5/10/2014

 

1   DEMAILLE           Marie-Chantal                     

MONTEUX EC                 

 

 

 

CIRCUIT NATIONAL EPEE HOMMES JUNIORS - HENIN BEAUMONT - 05/10/2014

 

5   SIMONI               Pierre                                

AIX U.C.E                     

 


 

CIRCUIT NATIONAL FLEURET DAMES VETERANS 2 - ST DENIS L'HOTEL - 04/10/2014 

 

3   GUERIN               Dominique                         

DIGNE CE                   

 



CIRCUIT NATIONAL EPEE DAMES VETERANS 2 - THIONVILLE - 05/10/2014


 

3   GUERIN               Dominique                         

DIGNE CE                   

 



CIRCUIT CADETS SABRE HOMMES - ST JEAN LA RUELLE  - 21/09/2014


3   BELKESSAM         Mathieu                              GEMENOS EC                       

 

CIRCUIT CADETS SABRE DAMES - ST JEAN LA RUELLE  - 21/09/2014


 

3   SUZANNE            Coline                                  GEMENOS EC                          

 

 

 

 

Informations

CREFED SABRE GEMENOS
PRESENTATION et DOSSIER D'INSCRIPTION 2015-2016

---------------
VENTE MATERIEL ESCRIME - CLUB de E.P.A

--------------
ENTRAINEMENT LOISIRS EPEE ADULTES EQUIPES
CABRIES - JEUDI 29 JANVIER 2015 à CABRIES
 
-------------------
INTER-LIGUE EPEE MINIMES
NIMES - DIMANCHE 1er FEVRIER 2015
 
 --------------------
CHALLENGE LICCIARDI - COUPE DU MONDE FH JUNIORS IND et EQ
SAMEDI 31 JANVIER et DIMANCHE 1er FEVRIER 2015 à AIX EN PROVENCE

----------------
REGROUPEMENT SABRE des 7 et 8 FEVRIER
au CREPS D'AIX EN PROVENCE

----------------
 
RESULTATS 1ère JOURNEE NATIONALE DE L'ARBITRAGE
SAMEDI 20 SEPTEMBRE 2014


----------------- 
 
 

 RESULTATS 2ème JOURNEE NATIONALE DE L'ARBITRAGE 

SAMEDI 28 JUIN 2014 

>> Arbitrage départemental 

>> Arbitrage régional


 

 

 

Lire la suite...